Никас Сафронов записал личное обращение к саратовцам

3514

17 сентября 2018, 16:33

Известный российский художник Никас Сафронов снова приедет в Саратов.

Он записал видео, в котором приглашает горожан на свой творческий вечер. Встреча с Никасом Сафроновым состоится в рамках второго этапа проекта "ТВ-Галерея". На этот раз журналисты телеканала "Саратов 24" намерены помочь кружку изобразительного искусства села Подсосенки Балаковского района. В нем обучаются 23 ребенка – в основном, дети из малообеспеченных и многодетных семей.

"В преподавании помогают волонтеры. Бедственное положение сельских школ создает дополнительное препятствие юным художникам на пути к своей мечте. Одному такому образовательному учреждению телеканал "Саратов 24" уже помог. Первый этап проекта "ТВ-Галерея" помог собрать для детей из школы искусств села Святославка Самойловского района почти полмиллиона рублей. На эти средства было закуплено все необходимое для занятий живописью на несколько лет вперед. Кроме того, удалось оснастить школу новой мебелью, дверью и окнами. Теперь юные художники создают работы под руководством Никаса Сафронова. Они будут проданы на благотворительном аукционе", – рассказали на телеканале.

Творческий вечер и аукцион пройдут 28 сентября в 19.00 в музее имени Радищева. Телефоны для справок: 8 965 881 32 23 и 77 89 89.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.64 1 2 3 4 5

Главные новости