Сменился главный тренер "Протона"

2043

19 сентября 2018, 10:29

Игорь Карпов лишился должности главного тренера "Протона" (Саратов), не проведя ни одного официального матча.

Карпов был назначен главным тренером "Протона" в конце июля. Под его руководством команда провела предсезонные сборы и заняла третье место на турнире на призы Лидии Логиновой в Казани. Однако отсутствие у нового наставника профессиональной тренерской лицензии, о чем накануне сообщило минспорта, стало одной из причин недопуска команды к официальным соревнованиям сезона-2018/19, и его пришлось заменить.

Новым наставником - пока с приставкой "исполняющий обязанности" - назначен Дмитрий Чуриков, ранее работавший главным тренером молодежной команды (выигрывал с ней "серебро" Молодежной волейбольной лиги) и помощником главного тренера "основы" (завоевав две "бронзы" Кубка России). Карпов остается в клубе тренером.

Решение об участии "Протона" в официальных стартах сезона-2018/19 должно быть принято завтра, 20 сентября. Иначе команда не сможет сыграть в Кубке России, стартующем 23 сентября в Екатеринбурге (первый матч у волжанок - с "Тюменью-ТюмГУ"), за что будет подвергнута серьезным материальным санкциям.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости