Мэр о раскопках Саратова: "До отопсезона коммунальщики обещали завершить работы"

4857

27 сентября 2018, 12:27

На продолжающемся заседании городской думы глава Саратова Михаил Исаев заявил о предстоящих "серьезных испытаниях" для жителей в связи с работами коммунальщиков.

Такой ответ мэр дал на вопрос депутата Виктора Маркова, возмутившегося раскопками и спровоцированными ими многочисленными пробками.

"На сентябрь у коммунальщиков выпало много работы Должно радовать, что "Т Плюс" заботится о нас, но возникает ощущение, что это плановые работы, которые заранее согласованы. Как получилось, что у нас несколько маршрутов просто встали? И когда город из этой ситуации выйдет? Сегодня центр Саратова просто парализован, водители возмущены", - сказал Марков. 

"Вы знаете, что идет подготовка к отопительному сезону. Мы озвучили требование "Т Плюс" чтобы они дали тройную нагрузку сетям. Сейчас идет замена труб больших диаметров. Только после того, как они прошли все испытания, они встали на ремонт. До отопительного сезона коммунальщики обещали завершить работы.

Когда это закончится? Я уже говорил, какая у нас ситуация с коммуникациями. По планам ООО "КВС", серьезные работы по замене коммуникации запланированы на 2019-2020 годы. Мы также занимаемся составлением соглашения с "Т Плюс" на инициативную концессию. У них на 2019-2020 годы тоже запланированы серьезные инвестиции. В этом году у нас было 62 участка дорог, и мы заканчиваем, остался участок улицы Рахова. А на следующий год мы закладываем 95 участков. А потом, когда будут многомиллиардные инвестиции?

Будет ли это удобно для автомобилистов и общественного транспорта? Нет. Но у нас другого пути нет, кроме как заменить эти коммуникации.

По "СГЭТ" была несогласованность между службами, все руководители получили взыскание, и мы учтем этот опыт. Но еще раз коллеги, вы все грамотные и знаете ситуацию в Саратове. 2019 и 2020 год будет для нас серьезным испытанием", - сказал Исаев и дополнил, что в совокупности "под землю" на следующий год будет заложено 3 миллиарда рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.63 1 2 3 4 5

Главные новости