Очередная акция #ДоброВСело прошла в Саратовском районе

1642

3 октября 2018, 11:28

В Саратовской области продолжается федеральная акция #ДоброВСело, организованная министерством здравоохранения России совместно с аппаратом правительства РФ, Росмолодежью, Дирекцией года добровольца и всероссийским общественным движением "Волонтеры-медики".

Целью акции является совершенствование уровня жизни в сельских образованиях посредством улучшения состояния фельдшерско-акушерских пунктов, а также повышения доступности медицинских знаний и оказания медпомощи населению, напоминает министерство здравоохранения Саратовской области.

В нашем регионе федеральным оргкомитетом были отобраны ФАПы в Татищевском, Саратовском, Вольском и Марксовском районах.

Очередная акция состоялась в фельдшерско-акушерских пунктах в поселках Тепличный и Рейник Саратовского района. Волонтеры областного базового медицинского колледжа, СГМУ и участники "Молодежки" Общероссийского народного фронта провели косметические и благоустроительные работы.

"Будущие медики убрали мусор с территории ФАПов, покрасили забор и помогли провести другие косметические работы по благоустройству зданий и прилегающей территории. Внутри ФАПов была организована работа медицинских специалистов. Жители поселков могли пройти обследование у офтальмолога и кардиолога, измерить давление, уровень сахара в крови, и другие медицинские обследования. Студенты медколледжа раздавали всем пришедшим памятки по профилактике заболеваний и выявлению факторов риска для здоровья. Всего в акции приняли участие 13 волонтеров, медики осмотрели около 70 жителей района", - рассказали сотрудники Саратовской районной больницы.

Следующая акция в рамках федерального проекта #ДоброВСело состоится в Марксовском районе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости