Перекопанный Саратов. Депутат призвал "Т Плюс" "реально смотреть на вещи"

5547

3 октября 2018, 11:10

На совещании в администрации Саратова, посвященном подготовке города к отопительному сезону, вопросы возникли к главному инженеру саратовского филиала "Т Плюс" Андрею Кантемирову.

В частности, глава гордумы Виктор Малетин поинтересовался, планируется ли создавать интерактивную электронную карту для населения с местами прорывов и отключениями воды.

"Пока нами создана информация на сайте", - парировал Кантемиров, после чего Малетин задал вопрос по экономике предприятия.

"Ваши источники тепла вырабатывают - N1 количество гигакалорий. Источники потребления потребляют N2. Разница между ними - потери, обозначим их "дельта". Вы ведете анализ этих цифр?" – спросил спикер гордумы.

"Технологические потери полностью берет на себя "Т Плюс". Ремонт изоляции ведется круглогодично", - заверил главный инженер организации, затруднившись назвать сумму "дельты".

связи с вскрышными работами понятно, что 7 и 8 октября вы их не закончите. Мы к ноябрю их закончим? Второй вопрос: сколько у вас на сезон запланировано бригад, которые будут ремонтировать сети? Этот год показал, что у вас было всего две", - дошла очередь до депутата Юрия Ерофеева.

"По подготовке к сезону. Мы готовы полностью. Мы каждый теплый день используем, чтобы выполнять дополнительные работы. Не остановились в августе, не остановились в сентябре. Поэтому у нас и получается так. Необходимо для этого вести вскрышные работы. А зимой будет не менее 12 бригад", - сказал Кантемиров.

Глава города Михаил Исаев заметил, что главный инженер "Т Плюс" не ответил на вопрос депутата об окончании сроков работ.

"До 7 числа мы планируем закончить сварочные работы. В течение 10 дней все вскрышные места мы обязаны засыпать и заасфальтировать", - заверил Кантемиров.

"Это октябрь или ноябрь?" – не удержался Ерофеев.

"Октябрь", - уточнил инженер.

"Ноябрь! Давайте реально смотреть на вещи. Вы же ездите каждый день и видите, сколько прорывов происходит", - не согласился депутат.

"Сколько вы инвестировали в 2018 году и планируете инвестировать в 2019?" – спросил Михаил Исаев.

"У нас же планируется концессия в этом году. Кроме него разработан план на пятилетку. В этом году с учетом дополнительных затрат и инвестиций было вовлечено порядка 240 миллионов рублей, но мы планируем чтобы эта сумма выросла до 320. Это кроме ремонта", - ответил Кантемиров.

"Этого достаточно?" – уточнил мэр.

"Инвестиций вообще никогда не достаточно", - философски сказал главный инженер.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.22 1 2 3 4 5

Главные новости