Жители Брянска через суд требуют возврата денег от "Саратовских авиалиний"

2703

6 октября 2018, 12:28

Жители Брянска обращаются в суд с требованием вернуть деньги за билеты на рейсы в Сочи и Симферополь, которые должны были выполняться авиакомпанией "Саратовские авиалинии". Об этом сообщает сайт "Новости Брянска".

Так, в четверг в Советском суде Брянска слушалось дело по иску клиента авиакомпании С. Савченко. Мужчина требовал вернуть ему деньги за билеты, а также выплатить компенсацию морального вреда. Третьим лицом по делу была заявлена брянская туристическая компания "Весь мир", где был приобретен билет. Заседание было отложено из-за неявок обеих сторон.

По словам директора туркомпании Ирины Белозор, клиенты, купившие билеты и захотевшие отправиться на юг, практически на все лето остались без средств. Они также не могли себе позволить купить новые туры, так как билеты стоили недешево – около 5 тысяч рублей в одну сторону.

"Только через наше турагентство было куплено около 350 билетов", - сказала она.

Агентство уточняет, что вылеты из Брянска должны были начаться с середины июня и продолжаться почти до конца сентября. При этом, согласно расписанию, по обоим направлениям планировалось по три рейса в неделю – два в Симферополь и один в Сочи.

"С учетом того, что каждый самолет может брать на борт по несколько десятков человек ситуация с возвратом или заменой билетов могла коснуться нескольких тысяч пассажиров", – пишут "Новости Брянска".

Отметим, аналогичные судебные процессы проходят в Саратове.

11 февраля 2018 года в Подмосковье потерпел крушение самолет Ан-148, принадлежащий "Саратовским авиалиниям" и выполнявший рейс из московского аэропорта "Домодедово" в Орск. На борту был 71 человек, выживших нет.

Росавиация с 31 мая 2018 года аннулировала сертификат эксплуатанта "Саратовских авиалиний", поскольку "авиакомпания не отвечает требованиям по безопасности полетов и не способна выполнять перевозки без рисков и угроз для своих пассажиров".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости