Рекорд в РФ. Тариф на вывоз мусора в Саратовской области вырос в 15 раз

21604

23 ноября 2018, 14:44

Тариф на вывоз твердых коммунальных отходов в Саратовской области вырос в 14,6 раза. Об этом сообщает Общероссийский народный фронт, анализируя итоги собственного мониторинга услуг по обращению с мусором.

По информации ОНФ, этот рост тарифа в нашем регионе - абсолютный рекорд в России.

"В десяти регионах зафиксировано существенное повышение тарифа (от 1,5 до 15 раз), в шести регионах также ожидается повышение. 50 регионов еще не успели установить новый тариф. В 37 регионах тариф на вывоз мусора для жителей сельской местности выше, чем для жителей городов. Эксперты ОНФ не согласны с методикой формирования тарифа и направили свои предложения по его доработке главам регионов и Минприроды России.

Единый тариф в субъектах РФ устанавливают региональные операторы по обращению с отходами, которые с 1 января 2019 года должны полностью взять на себя управление отраслью по обращению с отходами на региональном уровне.

Больше всего тариф вырос в Саратовской области – в 14,6 раза. В 2017 стоимость услуги захоронения отходов в регионе на один кубометр составляла 40 рублей, сейчас она составляет уже 586 рублей, с начала следующего года – должна вырасти до 609 рублей за кубометр", - говорится в сообщении.

Тарифы на вывоз мусора в нашем регионе установлены по соглашению с правительством Валерия Радаева и АО "Управление отходами".

Ссылка по теме:

Лариса Новикова сочла недостоверными данные ОНФ о тарифах на мусор

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.34 1 2 3 4 5

Главные новости