СГТУ и Сбербанк подписали соглашение

3297

23 ноября 2018, 11:16

СГТУ имени Гагарина и Саратовское отделение ПАО Сбербанк 21 ноября подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение подписали исполняющий обязанности ректора Саратовского технического университета Олег Афонин и управляющий Саратовским отделением ПАО Сбербанк Алексей Нарыкин. На церемонии присутствовали сотрудники банка, студенты и работники Гагаринского университета.

Соглашение устанавливает принципы взаимодействия между университетом региона и крупнейшим российским коммерческим банком. В его основу заложен принцип стабильного и долгосрочного сотрудничества по ряду основных направлений, среди которых формирование эффективного механизма взаимосвязи профессионального образования с потребностями рынка финансовых услуг в Саратовской области, организация и проведение практики студентов в структурных подразделениях банка, информационная поддержка образовательных проектов вуза.

"СГТУ для Сбербанка, в первую очередь, — стратегический партнер: у нас много точек соприкосновения и большие возможности сотрудничества. Сегодня в Сбербанке востребованы технические и IT-специалисты, которых, в том числе, готовит СГТУ. Банк представляет возможности для карьерного развития, готов курировать и обучать молодых специалистов", - отметил Алексей Нарыкин.

"Сбербанк – самый крупный и самый высокотехнологичный банк в РФ. Он является драйвером высоких технологий. Мы готовы оказать партнерам всестороннюю поддержку: готовить совместные образовательные программы, направлять студентов на практику, совместно решать вопросы трудоустройства. Я думаю, что это соглашение послужит хорошей основой дальнейшей совместной работы", - цитирует слова Олега Афонина пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости