Мэрия об отмене ЕНВД: "Выпадение этих доходов в бюджете учтено"

2222

27 ноября 2018, 10:27

Сегодня Саратовская городская дума проводит очередное заседание рабочей группы по проекту бюджета на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов.

Депутаты продолжили "пытать" главу комитета по финансам Александра Струкова и замглавы Саратова по экономике Алексея Никитина темой компенсации выпадающих доходов от отменяющегося ЕНВД.

"Если у нас нет подтверждения того, что мы компенсируем выпадающие доходы, что мы тогда там планируем? Тогда напишите, что у нас нехватка средств. У вас через год-два об этом спросят" – начал гордеп Виктор Марков.

"Выпадение этих доходов в бюджете учтено. Чем это компенсируется - никаким законом пока не предусмотрено, и что-либо предпринять муниципалитет не может", - сделал неутешительный вывод Струков. 

"А если все доходы отнимут?" – спросил Марков. Вопрос ненадолго повис в воздухе, после чего слово взял Алексей Никитин.

"У нас стоит на обсуждении доходная часть 2019 года. Я думаю, что в период 2019 и 2020 годов, когда мы будем формировать бюджет, этот вопрос будет подниматься, однозначно. На сегодняшний день с учетом объектов, которые будут введены в эксплуатацию, той доходной части нам уже не хватает. В течение 2019-2020 мы будем поднимать этот вопрос и на уровне региона, но на данный момент законодательная база не предусматривает, добавить просто нечего", - поддержал Струкова Никитин.

"Я считаю, на данный момент те решения, которые мы вырабатываем, должны содержать обратную связь, в том числе к областному правительству. Именно мы должны уже подавать сигнал: мы видим, что у нас по 2021 году не хватает средств. По итогам рабочей группы должно появиться какое-то письмо, обращение", - предупредил депутат Максим Самсонов.

"У вас есть прогнозные показатели по общим сборам по налогам в 2018 году? В прошлом году было 123 миллиарда" – поинтересовался гордеп Дмитрий Кудинов.  

"Налоговая пока даже предварительно не дает данные", – ответил Струков. Он уточнил, что сумма, которую получит город – порядка 7 миллиардов – кардинально не изменится.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости