Россияне смогут быстрее получить права на свои гаражи

5190

29 ноября 2018, 18:15

Росреестр упростит регистрацию гаражей для их владельцев. Об этом замминистра экономического развития, глава Росреестра Виктория Абрамченко рассказала в интервью "Известиям".

Чиновница сообщила, что в настоящее время понятия "гараж", "гаражно-строительный кооператив", а также ответственные за их использование лица не определены на законодательном уровне. Кроме того, зачастую россияне сталкиваются с трудностями при регистрации, отметила руководитель службы.

"ГСК возникали еще в советское время. У кого-то земля не оформлена, у кого-то участок был выделен при предприятии, но нет документов, подтверждающих законность. Непонятно, что делать: делить это на отдельные площадки 3 на 6 м или рассматривать как один объект недвижимости. Нет механизма предоставления ГСК земельных участков, относящихся к имуществу общего пользования", — пояснила Абрамченко "Известиям".

Устранить проблемы в Росреестре планируют по аналогии с "дачной амнистией", сообщила глава ведомства.

"Граждане быстро получат право на свой гараж. Думаю, в течение следующего года можно рассчитывать на принятие федерального закона", — подытожила представитель службы.

Подробнее читайте в эксклюзивном интервью "Известиям": "Граждане быстро получат право на свой гараж".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости