Саратовец выколол глаз жителю Крыма и сбежал в Москву

6350

1 декабря 2018, 13:08

Симферопольские оперативники задержали в Москве жителя Саратовской области, покалечившего крымчанина. Об этом сообщает портал "События Крыма" по данным управления МВД полуострова.

Еще в апреле врачи скорой помощи сообщили в полицию Симферополя, что к ним с проникающим ранением левого глаза поступил 54-летний житель одного из близлежащих сел. Установлено, что потерпевший выпивал вместе со своим знакомым, они поссорились, гость схватил со стола кухонный нож, ударил оппонента в глаз, а затем скрылся.

Как выяснили оперативники, подозреваемым оказался 29-летний житель Саратовской области, ранее не раз судимый за имущественные преступления.

Однако саратовец покинул Крым. Позже было установлено, что он направился в Москву, где и был задержан. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что сбежал, поскольку надеялся скрыться от правоохранителей в большом городе.

Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенные с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Суд Симферополя заключил подозреваемого под стражу. Ему может грозить до 10 лет лишения свободы.


 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости