Мэрия: у города нет денег на асфальтирование школьных дворов

2510

3 декабря 2018, 11:37

Сегодня Саратовская городская дума проводит заседание комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам.

Депутаты поздравили своего коллегу Виктора Маркова с юбилеем. Председатель группы Владимир Попков зачитал поздравительную открытку, после чего собравшиеся приступили к работе.

Глава профильной рабочей группы Александр Белов сообщил коллегам об итогах рассмотрения проекта бюджета Саратова на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов.

Рабочая группа рекомендовала проработать выделение средств на проектно-сметную документацию по строительству дороги на улице Менякина и инвентаризацию земельных насаждений, а также отклонить все предложенные поправки - кроме поправки Маркова, касающейся выделения средств на диспансеризацию детей и технических поправок Анатолия Серебрякова.

"Есть рекомендации, которые рабочая группа приняла единогласно, были те, по которым возникли разногласия", - признал депутат Александр Янклович.

"Цифры показывают, что город Саратов загибается. Доходов все меньше и меньше. Что можно сделать? Или, может, ошибки в цифрах?" – взял слово гордеп Олег Комаров.

"Мы работаем с цифрами, которые предоставил комитет по финансам", - оправдался Александр Белов.

"Предельный размер муниципального долга 6,721 млрд рублей, все три года", - продолжил озвучивать цифры Комаров.

"Чтобы снижать муниципальный долг, нужно принимать бюджет профицитным. Возможностей для маневра на муниципальном уровне у нас крайне мало", - пояснил глава комитета по финансам Александр Струков.

"Сколько денег выделяется на 2019 год на благоустройство дворовых территорий школ и детских садов?" - задал еще один вопрос депутат.

"По асфальтировке территорий школ вопрос будет рассматриваться по итогам исполнения за первый квартал. На данный момент не выделяем ничего", - ответил Струков.

Отвечая на вопрос депутата Максима Самсонова о финансировании собственных полномочий, чиновник сообщил, что Саратов финансирует 27-30% полномочий.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости