Предприниматель и депутат публично поспорили о "балансе интересов"

4787

5 декабря 2018, 17:12

Рабочая группа Саратовской городской думы завершила обсуждение проекта новых Правил благоустройства Саратова.

Представитель "Опоры России" Владислав Коровин возмутился тем, что члены группы решили оставить границу прилегающей территории в 10 метров для отдельно стоящих торговых объектов.

"Если вы решили идти по логике, что написали и никого не слушать, я со своей стороны скажу, что вам говорит "Опора России", "Деловая Россия", уполномоченный по защите прав предпринимателей, возражает ТПП и вы решили оставить все также, потому что муниципальные служащие решили, что должно быть так, и не убирать муниципалитет за свой счет, чтобы жить как в Европе. Что обсуждать, оставляйте все как есть! Что мы здесь сидим тогда и обсуждаем?" – негодовал Коровин.

"Я не знаю, что вы здесь сидите, мы сидим, потому что нас избрали граждане города Саратова, и не все там предприниматели", - ответил председатель рабочей группы Дмитрий Кудинов.

Ответ депутата раззадорил Коровина еще больше. Он заявил, что "все тротуары отдали бизнесу".

"А у меня такой вопрос – а у нас что, бизнес благотворительностью занимается или прибыль получает?" – начал ответный "штурм" Кудинов.

"Вы не поверите, он получает и убытки иногда!" – парировал представитель "Опоры России".

"Нет, прибыль получает? Это ваши риски! Коммерческие риски - это ваши риски. Вы осуществляете свою деятельность с учетом ваших рисков", - резко ответил депутат.

"Я налоги на имущество плачу больше, чем у физлиц!" - продолжил свою элегию Коровин.

"И что?" – предоставил убийственный аргумент Кудинов.

"Ничего, меня обязывают все больше!" – в сердцах выпалил его визави.

"Вы пользуетесь структурой, города, располагаете в более привлекательных местах торговые точки. Мы дойдем до баланса интересов", - попытался остановить спор депутат, однако Коровин дополнил, что баланс "ушел не в нашу сторону".

"Баланс интересов как раз в вашу сторону. Если обсуждать Киров, Оренбург, Самару, Казань, он далеко в вашу. Далеко в вашу ушел!" – не выдержал гордеп. 

"Весь центр убираем мы! Я сейчас шел по площади Революции. Два раза упал вчера", - продолжил обмен словесными оплеухами Коровин.

"Да не поверю, что проспект Кирова никто убирать не будет!" – нанес последний удар Кудинов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости