Рабочие завода "РМК" вновь просят Валерия Радаева спасти предприятие

5700

13 декабря 2018, 17:04

Коллектив Саратовского завода резервуарных металлоконструкций (АО "АП РМК") выступил с очередным обращением к губернатору Валерию Радаеву.  

Рабочие просят главу региона предотвратить закрытие предприятия.

Копия документа имеется в распоряжении редакции ИА "Взгляд-инфо".

Приводим текст обращения.

"Уважаемый Валерий Васильевич! Не дождавшись информации, а также результативных действий, со стороны правительства нашей области, обращаемся за помощью к вам повторно. С момента обращения к президенту Владимиру Путину нашего коллектива прошло больше месяца. К сожалению, за этот период ситуация на нашем предприятии остается крайне сложной. После выхода нашего обращения к нам на завод приезжали министр промышленности и энергетики Саратовской области Куликов А.В., его заместитель Белгородский В.С., а также представитель Общественной палаты Архипов В.Г., для встречи с представителями нашего коллектива и разъяснения ситуации.

Было озвучено, что ситуация взята под контроль правительством области, создана рабочая группа во главе с заместителем Председателя Правительства Саратовской области Бусаргиным Романом Викторовичем, разрабатывается "дорожная карта" по выходу из сложившейся ситуации. На сегодняшний день это единственная информация, которой мы владеем официально. Наш трудовой коллектив по-прежнему очень обеспокоен судьбой завода, с которым неразрывно связано благосостояние работников завода и их семей. На данный период предприятие загружено заказами, все сотрудники обеспечены работой, без задержек выплачивается достойная заработная плата.

Закрытие завода приведет к массовому увольнению сотрудников, что в свою очередь образует значительную задолженность по заработной плате и усугубит и так непростую ситуацию на рынке труда.

Наш трудовой коллектив очень надеется на вашу поддержку и помощь, с которой нам удастся сохранить наши рабочие места и позволит нашему региону снова обрести одного из крупнейших налогоплательщиков", – говорится в тексте письма.

Ранее заводчане выступили с открытым обращением в адрес президента РФ Владимира Путина, которое на сайте нашего агентства посмотрели почти 70 тысяч пользователей.

Только после апелляции к главе государства региональные чиновники продемонстрировали готовность участвовать в судьбе "РМК", но, судя по сегодняшнему заявлению рабочих, действия подчиненных Валерия Радаева носили имитационный характер.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости