Елена Щербакова продолжает работать в правительстве

7165

17 декабря 2018, 13:37

Министр внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Елена Щербакова продолжает работать на своем посту. Об этом ИА "Взгляд-инфо" заявила пресс-секретарь министерства Анжела Волшаник.

Напомним, экс-главе Балашовского района инкриминируют два эпизода превышения должностных полномочий - ч. 2 ст. 286 УК РФ (совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства). На прошлой неделе СУ СКР официально предъявило обвинение г-же Щербаковой. Вину она не признает.

"Елена Юрьевна находится на своем рабочем месте. Вопросы о ее деятельности, когда она являлась главой Балашовского района, мы не комментируем", – пояснила госпожа Волшаник.

Сама Щербакова на звонки не отвечает.

В пресс-службе СУ СКР нашему агентству пояснили, что следствие пока не намерено выходить в суд с ходатайством об отстранении Елены Щербаковой от должности.

Ранее сообщалось, что в 2015 году обвиняемая незаконно назначила главе администрации Балашовского района Александру Москалеву премию в размере 80 тысяч рублей. В 2016 году она совершила аналогичные действия, увеличив на этот раз размер денежного вознаграждения до 350 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу окончены следственные действия. В ближайшее время оно будет передано в суд.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.43 1 2 3 4 5

Главные новости