Пожар в Перевесинке. Хозяин дома смог выползти на улицу, его друг – сгорел

2674

19 декабря 2018, 14:04

СУ СКР по Саратовской области сообщило подробности вчерашнего пожара в Турковском районе, в результате которого погиб мужчина.

Напомним, в 5.45 поступило сообщение о загорании дома по улице Родниковая в селе Перевесинка. Площадь пожара составила 60 кв. метров, его причина устанавливается. На полу в комнате сотрудники МЧС обнаружили тело мужчины.

По версии следствия, вечером 17 декабря 29-летний мужчина, находясь у себя дома, распивал спиртное с 30-летним приятелем. После этого хозяин дома заснул. Около 5 часов утра он проснулся и обнаружил, что дом заполнен клубами дыма. Чтобы спастись, мужчина пополз к выходу. Выбравшись на улицу, он попытался спасти своего приятеля, однако не смог оказать ему помощь, так как дом уже был охвачен огнем.

"В ходе проведенного следователями СК осмотра места происшествия, признаков насильственной смерти на теле погибшего мужчины не обнаружено. По предварительным данным, его смерть наступила вследствие отравления продуктами горения. В качестве основной причины возгорания рассматривается неосторожное обращение с огнем при курении", – говорится в сообщении.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.25 1 2 3 4 5

Главные новости