Ветеринары не нашли признаков бешенства у покусавшей школьников собаки

3213

26 декабря 2018, 11:16

Овчарка, которая покусала двоих детей во дворе школы № 71 в Саратове, не была привита от бешенства. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в управлении ветеринарии правительства региона.

Напомним, 24 декабря на шестерых детей во дворе школы напала немецкая овчарка. Серьезно пострадали двое детей – мальчики из четвертого и одиннадцатого классов.  

"Овчарку, покусавшую 24 декабря учеников около школы №71 Саратова, осмотрел ветеринарный специалист. Признаков бешенства у животного не обнаружено. В соответствии с ветеринарными правилами в течение 10 дней собака будет находиться под контролем ветврачей. Владелец уведомлен о необходимости изолированного содержания животного в этот период.

Вместе с тем установлено, что собака не привита против бешенства, что является нарушением требований ветеринарного законодательства со стороны собственника животного. В связи с этим управлением ветеринарии в отношении виновного лица возбуждено административное производство", – говорится в сообщении.

В свою очередь, региональное министерство образования сообщило, что по факту ЧП проводится проверка. "В рамках выезда в школу и просмотра записей с камер видеонаблюдения сотрудниками комитета установлено, что происшествие произошло на территории школы. В ходе происшествия пострадали 2 обучающихся 4 и 10 класса. В настоящее время жизни детей ничего не угрожает. Обучающийся 4 класса осмотрен в медицинском учреждении, ему назначено лечение, ребенок находится дома. Обучающийся 10 класса находится в больнице под профилактическим наблюдением", – рассказали в минобразе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости