Михаил Исаев распорядился подготовить Саратов к рабочим будням

13150

4 января 2019, 14:20

Сегодня ночью глава Саратова Михаил Исаев проинспектировал ход уборки города от снега. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Руководитель областного центра в сопровождении своего заместителя по городскому хозяйству Максима Сиденко, заместителя председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству и транспорту Сергея Кузнецова и руководителей муниципальных бюджетных учреждений, занимающихся очисткой, посетил улицы Кутякова, Танкистов, Аэропорт, Шехурдина, Орджоникидзе, проспект Энтузиастов и ряд других улиц.

На большинстве центральных магистралей работы были организованы при помощи звеньев, состоящих из погрузчиков (лаповых, фронтальных - крупных и маленьких), самосвалов и ручного труда. Также в очистке были задействованы роторы и КДМ.

Сергей Кузнецов доложил главе Саратова, что в ночь на улицах города работает помимо привлеченной техники 155 единиц муниципальных спецмашин.

По итогам рейда Михаил Исаев отметил, что в работах по уборке и вывозу снега, расширению магистралей задействована вся имеющая у города техника, однако и этого не достаточно. В связи с этим власти Саратова вынуждены привлекать дополнительные силы. Руководитель областного центра посчитал работу глав районных администраций в этом направлении недостаточной и потребовал более тесно взаимодействовать с различными предприятиями и организациями.

"Мы делаем общее дело, при консолидации всех сил необходимо подготовить Саратов к рабочим будням и вывезти этот колоссальный объем снега", - подчеркнул Михаил Исаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.09 1 2 3 4 5

Главные новости