Дело Романа Ковша поступило во Фрунзенский райсуд

4558

9 января 2019, 12:08

Саратовский предприниматель Роман Ковш предстанет перед судом за покушение на дачу взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Напомним, по версии следствия, 17 января 47-летний бизнесмен, действуя группой лиц по предварительному сговору, через посредника передал сотруднику регионального УФСБ миллион рублей. Это была первая часть взятки, общая сумма которой составила 5 миллионов рублей.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за покровительство и способствование со стороны должностного лица в силу занимаемого им служебного положения в оказании
воздействия на руководство  коммерческой организации с целью получения от них согласия на выдачу технических условий по переносу подземного газопровода, проходящего под земельным участком, находящимся в пользовании предпринимателя, который он намеревался застраивать", - гласит официальная версия СУ СКР.

Противоправные действия посредника пресечены сотрудниками УФСБ в рамках оперативного эксперимента.

В июле Саратовский областной суд отпустил Ковша под домашний арест. Отмечается, что по ходатайству следственного органа наложен арест на принадлежащие обвиняемому денежные средства в сумме 900 000 рублей и 500 000 долларов. Свою вину предприниматель не признал.

Уголовное дело поступило во Фрунзенский районный суд. Дата заседания еще не назначена.

Напомним, предприниматель Роман Ковш -  деловой партнер и балансодержатель активов бывшего мэра Саратова Юрия Аксененко. Ковш известен в качестве владельца рынка "Привокзальный" на улице Аткарской (в народе - "блошиный") и создателя фондов социальных проектов, под видом которых у муниципалитета отчуждались земельные участки с последующим использованием в торгово-развлекательных целях.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.56 1 2 3 4 5

Главные новости