Дело Елены Щербаковой рассмотрит судья Игорь Прокудин

4030

15 января 2019, 16:10

В Балашовский районный суд Саратовской области поступило уголовное дело в отношении министра внутренней политики и общественных отношений, экс-главы Балашовского района Елены Щербаковой.

Ей инкриминируется два эпизода превышения должностных полномочий - ч. 2 ст. 286 УК РФ (совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства). Уголовное дело будет рассматривать судья Игорь Прокудин. Дата заседания еще не назначена, пояснили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе райсуда.

Напомним, по версии следствия, в 2015 году обвиняемая незаконно назначила главе администрации Балашовского района Александру Москалеву премию в размере 80 тысяч рублей. В 2016 году она совершила аналогичные действия, увеличив на этот раз размер денежного вознаграждения до 350 тысяч рублей. Свою вину Щербакова не признает.

Напомним, судья Игорь Прокудин рассматривал дело бывшего председателя комитета по имуществу администрации Балашовского района Татьяны Саврасовой. Чиновницу судили по аналогичной статье и назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости