Школы Саратовской области ждут проверки после обрушения крыши в Новоузенске

10292

15 января 2019, 12:15

Фото ГУ МЧС, облспаса и Рамиля Бахтеева

Площадь обрушения кровли школы в Новоузенске Саратовской области составила 150 квадратных метров. Об этом на сегодняшнем селекторном совещании заявил глава Новоузенского района Андрей Опалько.

По его словам, инцидент произошел в средней школе № 8, сейчас идут работы по расчистке и разбору завалов.

Губернатор Валерий Радаев предложил не говорить "по факту обрушения, а работать на опережение".

"Необходимо изучить состояние крыш, особенно школы", - сказал глава региона и предложил обратить внимание на транспортное сообщение внутри района.

По его словам, сейчас движение крайне осложнено движение между отдельными населенными пунктами, а расстояние до 90 км между селами.

"Вы обозлите жителей до конца с учетом погоды и транспортного обеспечения. Так не пойдет. Самая отдаленная территория. Если мы там не будем иметь сообщения, что там будет? Работайте с Мордовией (компанией перевозчиком). Есть служебный транспорт у глав поселений. Ни один человек не должен остаться с проблемой один на один. Никаких оправданий. Человек, житель – на первом месте. Вы все находитесь на своем месте только для этого. Надо заниматься этим, коллеги, у вас скоро полномочий не останется", - добавил Радаев.

Представители Марксовского района сообщили, что в результате снегопада у них также обрушилась кровля подсобных помещений одной из школ. При этом с территории Маркса уже вывезено больше 5 тысяч кубометров снега: "Складывать уже некуда".

Представители муниципалитета уточнили, что уже успели посчитать стоимость ремонта кровли школы, на это потребуется около 2 млн рублей.

Ссылки по теме:

Директор новоузенской школы об обрушении: "Все нормально!"

В школе Новоузенска под тяжестью снега обрушилась кровля

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.53 1 2 3 4 5

Главные новости