Директор саратовской школы назвала причину сбора снега в мешки

125820

28 января 2019, 11:51

Директор школы № 95 Саратова Ирина Пархоменко прокомментировала ИА "Взгляд-инфо" ситуацию вокруг участия учителей в субботнике.

Собеседница, в частности, объяснила, почему педагоги складывали снег в мешки; детали этого "технологического процесса" вызвали широкое обсуждение в Сети.  

"Снег складывали в мешки, чтобы перенести через дорогу, в сквер, в том числе для того, чтобы обустроить снегозадержание. Высыпали снег из мешков там! Участвовал не весь коллектив – 20 человек. Среди них была вся администрация школы, я и мои заместители, технические работники. Они сами вышли! Чаем обеспечивали. Минут 40 убирали. До этого обращались за помощью. Они выходили расчищать снег 9 января, перед выходом детей с каникул. Необходимо было расчистить подход к школе! Они выходили в каникулы, они выходили расчищать снег 29 декабря. Теперь, боюсь, я сама не позволю коллективу выходить на расчистку снега", - рассказала она.

Напомним, в минувшие выходные одной из центральных тем федеральных СМИ и блогов стал субботник учителей школы №95 Саратова.

Снимок, опубликованный в Twitter на странице "Папа дирекшионера", запечатлел педагогов, складывающих снег лопатами в зеленые строительные мешки.

Мэрия по поручению главы Михаила Исаева провела служебную проверку указанных фактов, по результатам которой уволена начальник отдела образования администрации Октябрьского района Надежда Минаева, объявлены выговоры заместителю главы администрации района по социальной сфере Наталии Береговской и директору школы Ирине Пархоменко.

С позицией руководителя общественной приемной Вячеслава Володина в Саратове Татьяны Ерохиной вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Ссылки по теме:

После субботника учителей в Саратове уволили чиновницу

Саратов вновь прозвучал на всю Россию благодаря фото учителей

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.01 1 2 3 4 5

Главные новости