Иск героя прокурорского клипа к журналистам оставлен без рассмотрения

3624

29 января 2019, 15:45

Сегодня в Волжском районном суде Саратова завершилось рассмотрение иска о защите чести участника проекта "Давай поженимся" и героя клипа прокуратуры области Андрея Козлова к редакции ИА "Взгляд-инфо".

Истец оспаривал размещение на сайте его фотографий, а также сведений о ночной езде по проспекту Кирова и конфликтной ситуации с участниками общественного рейда.

Председательствовал на процессе судья Игорь Чеча. Андрей Козлов заявлял, что защищает свои интересы самостоятельно, однако на заседание вновь не явился и никого за себя не прислал.

В связи с повторной неявкой истца был поставлен вопрос об оставления иска без рассмотрения. Игорь Чеча удалился в совещательную комнату и спустя некоторое время огласил решение.

"Суд разъясняет, что по ходатайству истца суд отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если заинтересованное лицо представит доказательства, подтверждающие уважительность причины неявки в судебное заседание и невозможность сообщения их суду", - огласил Чеча.

По данным нашего агентства, истец перестал являться в судебные заседания как раз после поступления из Фрунзенского районного суда Саратова административного материала.

Согласно документам, Козлов был признан виновным в неповиновении законному распоряжению представителя власти.

В них также содержались сведения о многочисленных фактах привлечения его к ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

Производством клипа с Козловым в главной роли занималось само надзорное ведомство, о чем свидетельствуют титры в начале ролика: "Прокуратура Саратовской области представляет". 

Комментируя участие в съемках, он не сумел вспомнить, кто именно из подчиненных Сергея Филипенко предложил поучаствовать в проекте.

Подробнее об Андрее Козлове вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости