В Саратове продолжается очистка трамвайных путей. Запущены четыре маршрута

6429

29 января 2019, 19:04

Сегодня в администрации Саратова состоялось плановое совещание под председательством Михаила Исаева. В обсуждении вопросов уборки города после обильного снегопада принимали участие заместители главы администрации, руководители профильных структурных и подведомственных учреждений, а также представители правоохранительных органов, администраций районов и руководители звеньев рабочих.

По данным директора МКУ "Транспортного управление", в течение сегодняшнего дня была возобновлена работа маршрутов № 22 и № 68. Автобусы маршрута 2Д буксуют на подъемах на улице Азина из-за наледи на дорогах.

Увеличены интервалы на маршрутах №№ 53, 11, 90 из-за затрудненного движения на улицах, в частности, на Танкистов и проспекте Строителей.

Директор МУПП "Саратовгорэлектротранспорт" доложил, что ведется активная расчистка трамвайных путей.

В частности, на 6-м маршруте  осталось очистить 3 км, на 4-м маршруте – 4,2 км, на 8-м – 11,5 км. Запуск маршрута № 6 планируется осуществить сегодня поздно вечером.

Трамваи №№ 3, 11, 9, 10 находятся в движении.

Троллейбусы маршрута № 5 ходят по укороченной схеме, от Музейной площади до площади Ленина. Движение троллейбусного маршрута № 10 по-прежнему остановлено в виду сложностей проезда по проспекту Строителей и Университетской, где сегодня ночью планируются работы по расширению дороги.

За минувшие сутки очищено 287 остановочных павильонов, сегодня ночью работы будут продолжены.

Помимо этого, в Саратов планируется прибытие дополнительных привлеченных спецмашин из Самары и Пензы. Ожидается 52 единицы техники.

Для более качественной расчистки улиц будут перекрыты следующие улицы: Рабочая (от Чапаева до Радищева), проспект 50 лет Октября (от Волгоградской в сторону Технической), Большая Горная (от Университетской до рынка "Привоз"), Привокзальная площадь.

По информации Гидрометцентра, высота снежного покрова после последнего снегопада составляет примерно 100-105 см. На сегодняшний день вывезено более 500 000 кубометров снега, сообщает пресс-служба мэрии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости