В Саратовской области за месяц появилось четыре новых очага бешенства

2125

29 января 2019, 10:29

За январь в Саратовской области ликвидировано 11 очагов бешенства. Об этом сообщает пресс-служба управления ветеринарии правительства региона.

С 15 января карантин по заболеванию отменен на территории поселков Новые Бурасы и Базарный Карабулак, сел Варфоломеевка (Александрово-Гайский район), Старая Порубежка (Пугачевский район), Новые Выселки (Калининский район), Федоровка (Лысогорский район) и деревни Константиновка Татищевского района.

С 17 января – в селах Казачка (Калининский район), Первомайское (Краснокутский район) и Малый Узень (Питерский район), поселке Степной Пугачевского района.

"В рамках мер, направленных на предотвращение распространения заболевания, ветеринарные врачи в указанных населенных пунктах привили 2 227 животных.

Вместе с тем, в течение месяца специалисты ветслужбы выявили четыре новых очага инфекции. Следует отметить, что данный показатель в семь раз меньше, чем за январь прошлого года (29 очагов). В 2018 году выполнено 516 тысяч вакцинаций животных всех видов", – уточняет ведомство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости