Саратовец объяснил избиение полицейского "черной полосой в жизни"

2039

1 февраля 2019, 11:41

В Аткарском городском суде Саратовской области вынесли приговор 28-летнему мужчине, обвиняемому в серии преступлений. Как сообщает Южная транспортная прокуратура, он признан виновным в ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж), ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

В начале 2016 года осужденный, находясь в состоянии наркотического опьянения, ехал в пассажирском поезде "Астрахань - Санкт-Петербург". В связи с постоянными жалобами пассажиров начальник поезда сообщил о неадекватном поведении гражданина на ближайшую железнодорожную станцию Аткарск, где по прибытии он был снят с поезда сотрудниками транспортной полиции и доставлен в помещение дежурной части для составления протокола об административном правонарушении. При оформлении документов подсудимый нанес удар кулаком в лицо сотруднику полиции.

"Спустя два месяца этот же мужчина, не имея постоянного источника дохода, зашел в продуктовый магазин "Пятерочка" в Балакове. Он наполнил до отказа продуктовую корзину различными продуктами питания и, не собираясь оплачивать выбранный товар, у всех на виду попытался покинуть магазин, но был задержан охранником и передан сотрудникам правоохранительных органов.

Уже в мае 2018 года подсудимый, находясь дома со своей сожительницей и распивая спиртные напитки, обвинил ее в краже принадлежащих ему денег, а также в угрозе убийством. Дабы подтвердить серьезность своих обвинений, он передал прибывшему по вызову участковому собственноручно написанное заявление о совершении в отношении него преступлений, где указал, что сожительница украла 5 тыс. рублей, а впоследствии угрожала причинить телесные повреждения, используя садовые грабли. Но сотрудникам полиции удалось доказать, что женщина этих преступлений не совершала, мужчина ее оговорил", – говорится в сообщении.

В ходе предварительного следствия вину злоумышленник не признал в полном объеме. В содеянном он раскаялся, объяснив свое поведение "черной полосой" в жизни.

Суд назначил ему наказание в виде исправительных работ на 1 год 6 месяцев с удержанием 10 процентов заработной платы в доход государства со штрафом в размере 20 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости