Эконом и Норникель продолжают многолетнее сотрудничество по значимым проектам

2046

6 февраля 2019, 09:55

Саратовский социально-экономический институт РЭУ имени Плеханова, являясь признанным лидером в области цифровой экономики, экономического образования и подготовки кадров по экономическим и управленческим направлениям, успешно взаимодействует с ведущими предприятиями региона, госучреждениями и организациями всех форм собственности. 

На сегодняшний день институт заключил больше 150 договоров о сотрудничестве, действуют 17 филиалов кафедр в финансовых организациях, федеральных органах государственной власти,  на предприятиях, эффективно реализуются масштабные перспективные проекты, направленные на привлечение работодателей к сотрудничеству  в сфере организации практик, стажировок, трудоустройства, взаимодействие в сфере развития независимой оценки квалификаций. 

Одним из таких достойных примеров конструктивного взаимодействия Института является сотрудничество с 2017 года с ООО "Норникель – Общий центр обслуживания". Сотрудничество подразумевает организацию и проведение всех видов и типов практик и стажировок с использованием современных образовательных и информационных технологий, привлечение  высококвалифицированных специалистов предприятия к участию в практико-ориентированных занятиях, научно-практических конференциях, карьерных семинарах, тренингах, круглых столах, мастер-классах, совместную работу ведущих экспертов над социально-значимыми проектами для региона.  

Замдиректора по учебной работе ССЭИ РЭУ имени. Плеханова, доцент Ольга Мизякина считает: "Безусловно, в нашем институте уровень теоретической подготовки очень высокий, но при этом, большое значение мы придаем практической ценности знаний и специальных навыков.  На практике, то есть в условиях максимально приближенных к реальной работе, студентам предоставляется уникальная возможность продемонстрировать потенциальным работодателям свои как теоретические знания, так и практические умения, а также определиться с дальнейшей траекторией профессионального развития. Особенно приятно отметить, что со столь крупнейшими организациями, как "Норникель – Общий центр обслуживания", Эконом связывают плодотворные отношения, как в научной сфере, так и в рамках учебного процесса. Сотрудники предприятия, будучи  активными  участниками  вузовских мероприятий,  проводят профессиональные консультации, гостевые лекции для студентов, участвуют в проведении внешней независимой оценки квалификаций и соответствия умений и знаний профессиональным стандартам.

Уверена, что наше тесное сотрудничество продолжится реализацией совместных глобальных проектов, в том числе в  рамках  развития цифровой экономики".

ООО "Норникель – Общий центр обслуживания" является общим центром обслуживания для предприятий группы компаний "Норильский никель" и предоставляет широкий спектр услуг в области информационных технологий, финансов, операций с персоналом, автоматизации, а также других непрофильных направлений "Норникеля".

В структуру ООО "Норникель – Общий центр обслуживания" входит главный офис, расположенный в г. Москва, крупное подразделение в Саратове, два филиала: Кольский в Мончегорске и Заполярный в Норильске, а также подразделения в Москве, Санкт-Петербурге, Норильске, Мончегорске, Чите, Красноярске, напоминает пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости