Правительство и Саратовская епархия получили помощь от компании Владимира Потанина

4745

21 октября 2020, 08:42

Фото kremlin.ru

На прошлой неделе в Саратовскую область прибыла благотворительная помощь от компании "Норильский никель". Материальная поддержка для борьбы с коронавирусной инфекцией была оказана региону по просьбе митрополита Саратовского и Вольского Игнатия.

В общей сложности помощь в денежном эквиваленте составила 65 миллионов рублей, сообщает пресс-служба епархии.

Поддержку на 50 млн рублей получило областное правительство, на 15 млн — Саратовская епархия.

В епархию доставлены медицинские маски, средства дезинфекции, тест-системы для определения коронавируса, пульсоксиметры. Все это распределено по приходам и духовным учебным заведениям.

"Это огромная помощь, особенно по нашим временам, когда ресурсов не хватает, а масштабы пандемии не уменьшаются. Я очень благодарен моим добрым друзьям, что они не отказали в помощи. Это та социальная ответственность бизнеса, которой в нашем обществе очень не хватает, и то человеческое отношение к людям, которого не хватает еще больше.

 В наших храмах соблюдаются все противоэпидемические меры — теперь на дезинфекцию, обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты, регулярное профилактическое тестирование не будут расходоваться и без того скудные сейчас средства приходов. Особенно важно достаточное количество тестов для нашей семинарии и женского духовного училища, где воспитанники живут и учатся вместе.

Мы также выделили тест-системы для наших православных гимназий — Свято-Покровской и Хвалынской. А пульсоксиметры храмы смогут выделять тем прихожанам, которые болеют и нуждаются в регулярном измерении кислорода. Еще раз хотел бы сказать большое человеческое спасибо главе "Норникеля" Владимиру Олеговичу Потанину и пожелать ему Божией помощи!" - прокомментировал митрополит Игнатий.

Материал подготовила пресс-служба Саратовской епархии

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.93 1 2 3 4 5

Главные новости