Валерий Радаев не стал сдавать ЕГЭ по русскому языку

7642

26 февраля 2019, 14:43

Фото Алексея Кошелева

Сегодня в Саратовской области проходит всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями".

Свои силы в знании родного языка решили попробовать министр образования региона Ирина Седова, министр спорта Александр Абросимов, чемпион мира и Европы по кикбоксингу Даци Дациев, замглавы администрации Саратова Наталья Леонтьева, начальник городского управления образования Лариса Ревуцкая,  представители органов власти, общественные и творческие деятели, родители будущих выпускников.

"Главная цель мероприятия: чтобы родители ощутили себя детьми. Они смогут почувствовать те эмоции, то напряжение, которые испытывает ребенок на ЕГЭ. Выйдя из кабинета, родитель сможет дать положительную или отрицательную оценку происходящему.

Я присутствую на таком "экзамене" второй раз и могу передать слова родителей - они всю ночь готовятся! Снять стресс им помогают дети. Потом взрослые приходят и спокойно делают задания. Родители признавались, что все прошло намного спокойнее, чем они себе представляли. Надеюсь, и сегодня мы услышим такие оценки", - сказала Ирина Седова.

Посмотреть, как проходит экзамен в школе № 6, пришел губернатор Валерий Радаев.

"Готовы?" – спросил глава региона.

"Всегда готовы!" - ответила министр.

В актовом зале Валерий Радаев выступил с напутственным словом: "Это очень важно, что вы все пришли на экзамен с хорошим настроем. Когда приходишь в школу, совершенно по-иному себя чувствуешь. Третий год подряд родители садятся за парты, чтобы на себе испытать, через что предстоит пройти их детям. Эта традиция объясняет, почему почти 80% наших выпускников поступают после школы в вузы. Не требуй от других то, чего не можешь сам. Решив непростые задачи и справившись с ними, родители стимулируют детей усердно готовиться и нацеливаться на высокий результат. Экзамен - испытание волнующее и очень ответственное. Уверен, сегодня двоек не будет!".

После этого участники прошли в кабинеты сдавать экзамены. За парты сели чиновники и родители. Послушать этапы проведения ЕГЭ сел и глава региона. Однако сдавать экзамены он не остался, так как торопился на другое мероприятие.

Экзамен для родителей решили провести в сокращенном виде - он продолжался около 30 минут.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.58 1 2 3 4 5

Главные новости