Утверждены новые правила погашения госдолга области

1883

27 февраля 2019, 10:20

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит двадцать третье, очередное заседание регионального парламента.

В самом начале парламентарии одобрили для назначения мировых судей. В частности, на должность мирового судьи судебного участка № 2 Балакова была утверждена Людмила Андреева.

Депутат облдумы Александр Анидалов (КПРФ) напомнил, что коммунисты выступают за прямые выборы судей, но в данном случае готовы согласиться с нынешней процедурой и поддержать кандидатуру Андреевой. "Я сам из Балакова и знаю, что она неоднократно вставала на сторону обычных жителей", - сказал он.

После этого региональный парламент поддержал ее кандидатуру.

Далее депутаты одобрили проект ЗСО "Об утверждении заключения дополнительных соглашений". Суть изменений объяснил министр финансов региона Станислав Кошелев.

"В 2015 году с министерством финансов региона было заключено три соглашения, в 2017 году – еще три соглашения. В 2017 году в указанном соглашении была проведена реструктуризация госдолга региона и проведена рассрочка выплат на 2018 - 2024 годы на сумму 25 млрд рублей. 4 июля постановлением правительства РФ были внесены изменения, которые нашли отражение в допсоглашении. Утверждены новые правила в случае нарушения правил выплат. Теперь за каждый день просрочки установлена дополнительная плата в размере 1/300 ключевой ставки ЦБ РФ. Если должник не погасит долги в срок, то данные средства подлежат досрочному единовременному погашению", – заявил Кошелев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости