Мэрия: саратовцы выбрали для благоустройства проспект Кирова

8078

1 марта 2019, 17:38

Фото Алексея Кошелева

В рейтинговом голосовании по выбору территории для благоустройства в Саратове победил проспект Кирова. За эту территорию отдали свои голоса жители Волжского, Кировского и Фрунзенского районов. Такие итоги озвучили на заседании общественной комиссии.

Замглавы комитета по ЖКХ Наталья Даниленко сообщила присутствующим, что всего проголосовали 42,8 тысячи человек. Недействительными признали лишь 67 голосов.

Победителем в голосовании в Волжском районе был назван проспект Кирова. В Заводском районе первое место занял парк Марины Расковой, в Кировском районе - проспект Кирова, в Ленинском районе – площадь перед ДК "Россия", в Октябрьском районе - Ильинская площадь, во Фрунзенском районе – также проспект Кирова.

В итоге, первым в рейтинге оказался проспект Кирова, второе место – смотровая площадка на Кумысной поляне, третье – смотровая площадка парка Победы.

В прошлом году в аналогичном рейтинге лидером назвали улицу и бульвар на Рахова.

Дизайн-проект реконструкции проспекта Кирова разработан столичными урбанистами из консалтингового бюро "Стрелка".

Напомним, саратовцы имеют представление о проектах "Стрелки" благодаря неудачным экспериментам на Привокзальной площади, частично реконструированной улице Рахова, умозрительному делению улиц на исторические и типовые, дизайн-коду, который изменил принципы размещения городских вывесок, вызвав протесты общественности и бизнес-сообщества. Разработан для Саратова и пространственный регламент, который пока не был представлен широкой публике.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.72 1 2 3 4 5

Главные новости