Стадион "Спартак" начнут восстанавливать в 2020 году

3711

5 марта 2019, 11:55

В текущем году в Саратове начнутся ремонтные работы на стадионе "Волга". Об этом на сегодняшнем заседании коллегии министерства молодежной политики и спорта заявила заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Наталия Леонтьева.

В своем выступлении она заметила, что в рамках муниципальной программы на спорт и физкультуру запланировано потратить 437 млн рублей. В пяти спортивных школах занимаются 6062 человека. Родителей маленьких спортсменов больше всего интересуют прыжки в воду, биатлон и кикбоксинг.

Глава профильного комитета Саратовской областной думы Дмитрий Пьяных попросил рассказать о планах по реконструкции стадиона "Спартак".

"Стадион остается в тех границах, которые сейчас есть. Мы изыскали деньги на проект, проведен конкурс. В 2019 году проект будет готов. Реконструкцию при хорошем стечении проведем в 2020-м. Возможен переход на 2021 год", - сказала Леонтьева.

Почетный гражданин Саратова Анатолий Горбатов предложил Леонтьевой создать в каждом районе города центры для сдачи нормативов ГТО. Чиновница сообщила, что "по итогам 2019 года их будет больше, чем один".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости