Стадион "Волга" в этом году капитально отремонтируют

4410

13 марта 2019, 16:05

На продолжающемся заседании постоянной комиссии по вопросам соцсферы Саратовской гордумы с отчетом о работе управления по физической культуре и спорту выступил начальник управления Николай Кузнецов.

Он заявил, что весь минувший год его ведомство пропагандировало здоровый образ жизни, и продемонстрировал несколько видеороликов на эту тему.

"Проделана большая работа. В результате возросло число обращений граждан, которые хотят отдать детей в спорт", - заявил он и отметил, что 30,5% жителей Саратова активно занимаются спортом, хотя еще годом ранее - в 2017 году, таких было 29%.

"Саратов достойно представлен в российских и международных спортивных командах", - отметил господин Кузнецов, после чего народным избранниками показали еще несколько вдохновляющих роликов, в том числе со слайдами.

Параллельно чиновник рассказывал о велопарадах, фестивале ГТО, фестивале пляжных вида спорта, чемпионате по мотоспорту на Набережной Космонавтов, регате и прочих мероприятиях, которые саратовцы могли увидеть в прошлом году.

"В проекте – капитальный ремонт и благоустройство стадиона "Волга". Там будет футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки и система освещения", – обозначил он планы управления на этот год, отметив необходимость дополнительного финансирования развития физкультуры и спорта в Саратове.

"Сколько у нас спортсменов, таких, как Логинов, уехали из Саратова?" - поинтересовался депутат Александр Ванцов.

"Таких, как Логинов - один", - не растерялся докладчик, однако ответить на вопрос, сколько убыло спортсменов "уровнем пониже", уже затруднился.

Депутаты одобрили доклад Николая Кузнецова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости