У саратовских НКО осталось пять дней на отправку отчета в Минюст

1915

10 апреля 2019, 18:26

Всем НКО Саратовской области необходимо отчитаться о своей деятельности до 15 апреля.

Об этом напоминает региональное управление Минюста России.

"В соответствии с действующим законодательством, НКО (за исключением потребительских кооперативов, органов государственной власти, иных государственных организаций, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, а также ТСЖ, ТСН, садоводческих и огороднических  некоммерческих товариществ) обязаны ежегодно, в срок не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным представлять в Управление отчеты о своей деятельности, в зависимости от организационно-правовой формы организации", - информирует Минюст.

Отмечается, что религиозные организации представляют отчетность в управление в соответствии с требованиями ст. 25.1 ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях".

"Отчетность представляют религиозные организации, получившие в течение одного года денежные средства и иное имущество от международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства", - сообщают в ведомстве.

Некоммерческие организации предоставляют отчетность согласно ст. 32 ФЗ "О некоммерческих организациях", общественные объединения – согласно ст. 29 ФЗ "Об общественных объединениях".

Формы отчетности утверждены приказом Минюста России от 16.08.2018  N 170 "Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций".

Подробную информацию о сроках и формах предоставления ежегодной отчетности некоммерческих организаций можно получить на сайте Министерства юстиции РФ и на сайте Управления по Саратовской области.

Сдать отчет в электронном виде (без наличия электронной цифровой подписи) можно на информационном портале Минюста России о деятельности НКО.

Отчеты могут быть направлены почтовым отправлением по адресу Управления; представлены непосредственно в Управление лично уполномоченным лицом или по доверенности; по адресу электронной почты Управления (при наличии электронной цифровой подписи уполномоченного лица некоммерческой организации).

Устные консультации по вопросам предоставления отчетности можно получить по телефону: 8 (8452) 24-40-79, 20-06-47 или на приеме у специалистов Управления. Прием граждан осуществляется по адресу: 410056, г. Саратов, ул. Мичурина, 31.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости