Доставка из онлайн-магазинов может подешеветь на 5–10%

1629

8 мая 2019, 08:09

Стоимость доставки товаров из онлайн-магазинов может снизиться в России на 5–10%. Об этом "Известиям" сообщили в Ассоциации компаний интернет-торговли.

Сэкономить удастся, если будет окончательно принят одобренный в первом чтении законопроект, допускающий использование QR-кода вместо бумажного чека. По документу компании и ИП, которые занимаются торговлей с привлечением курьеров, получат возможность использовать только один кассовый аппарат, работающий удаленно.

Новая мера, предложенная парламентариями, может стать серьезным шагом навстречу всему интернет-ритейлу, сказал "Известиям" президент АКИТ Артем Соколов. Возможность использовать один кассовый аппарат на всю курьерскую службу и уйти от бумажных чеков позволит компаниям в разы снизить расходы.

Крупные интернет-ритейлеры подтвердили "Известиям", что инициатива позволит сократить количество кассовых аппаратов и снизить издержки, что должно улучшить условия доставки.

Подробнее об этом читайте в материале "Известий" "Отходя от кассы: замена чеков QR-кодами снизит стоимость доставки онлайн-заказов".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости