Выставка ретро-автомобилей прошла без "Мерседесов" и "Фольксвагенов"

6785

8 мая 2019, 15:15

В эти минуты в Саратове проходит традиционная выставка ретро-автомобилей на Театральной площади. Экспозиция посвящена Дню Победы. 

Около полусотни машин разных годов выпуска - от культовой "Победы" до роскошной "Волги" - выстроились в два ряда и вызвали неподдельный интерес саратовцев, особенно детей. Владельцы ретро-машин разрешили им не только сфотографироваться рядом, но и посидеть за рулем.

Около 20 машин представил и депутат областной думы Леонид Писной, приехавший на площадь на одной из своих стареньких "ласточек". Известный коллекционер отметил, что в последние годы выставки исторических авто стали популярнее у жителей города.

"Советский автопром был передовым. Одной из представленных здесь машин исполнилось 55 лет. Но мы поставили двигатель от новой "Нивы" - и она приехала своим ходом. Эти машины были сделаны на все времена. Из года в год интерес к ретро-авто растет, народу все больше и больше наблюдаем.

Надо отметить, что у ретро-парада, который проходит накануне Дня победы есть определенные правила и традиции. Мы стараемся не выгонять из гаража автомобили тех стран, которые участвовали в войне с другой стороны. То есть, ни "Мерседесов", ни "Фольксвагенов" тут не должно быть. Исключение составляет только красный кабриолет "Мерседеса", хозяин которого только-только влился в наши ряды и не знал о традициях. Тем более там не "ретро", а "новодел", реконструкция", - рассказал Леонид Писной.

Он также пригласил саратовцев на будущие ретро-выставки, которые пройдут в День города и День России.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.45 1 2 3 4 5

Главные новости