Саратовских школьников уравняют в правах на льготный проезд

3023

17 мая 2019, 11:32

Фото Надежды Лисенко

Сегодня в Общественной палате Саратовской области проходит заседание межкомисионной рабочей группы по подготовке экспертных заключений по проектам нормативно-правовых актов и рассмотрению обращений ОП.

Первым вопросом рассмотрели внесение изменений в закон “Об образовании в Саратовской области”. Глава рабочей группы Николай Скворцов передал слово руководителю аппарата уполномоченного по правам человека в Саратовской области Александру Пяткину

“Отдельным категориям обучающихся в муниципальных, государственных учреждениях предоставлено право бесплатного льготного проезда. Что касается таких мер поддержки по отношению к частным образовательным учреждениям, они не установлены. Мы полагаем, что нужно уровнять права всех учащихся в Саратовской области. Полагаем возможным просить вас поддержать этот законопроект, чтобы он мог вступить в силу с 1 января 2020 года”, - пояснил он.

Согласно финансово-экономическому обоснованию, на данную льготу могут рассчитывать около трех тысяч учащихся частных образовательных организаций.

Общественники поддержали поправки в областной закон.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.88 1 2 3 4 5

Главные новости