Военные повара напекли в Вольске круасанов и рогаликов

2469

22 мая 2019, 10:10

Фото пресс-службы ЦВО

В Вольске Саратовской области на Всеармейском конкурсе "Полевая кухня" военные повара приготовили более 50 блюд и выпекли свыше 60 наименований хлебобулочных изделий.

Повара из четырех военных округов, 12 ГУМО, ВКС, Вольского военного института материального обеспечения, Росгвардии и МЧС соревновались в приготовлении полноценного обеда по произвольной рецептуре из продуктовой корзины, в которую входит около 50 наименований продуктов.

"Пекари на полевых средствах хлебопечения выпекли различные пироги, пончики, булочки, рогалики, круасаны, косички, конверты и другие виды хлебобулочных изделий. Для соревнований пекарям было выделено одинаковое количество продуктов - пшеничная мука высшего сорта по 10 кг каждой команде, соль и сахар, яблоки, джем, повидло, яйца куриные, масло растительное и коровье, сыр сычужный твердый, творог, молоко коровье, изюм, лимон, курага, мясо куриное и рыба, картофель, лук, грецкие орехи, дрожжи, ванилин, корица, кунжут, какао, шоколад", - рассказывает пресс-служба Центрального военного округа.

Для оценки качества приготовленных блюд работала комиссия, в которую входят представители всех родов войск - участников конкурса "Полевая кухня". Ее члены оценивают, как вкус, цвет, запах готовых изделий, так и внешнее оформление.

Флотские коки будут готовить блюда в специальных лабораториях, где установлено такое же оборудование, как на камбузах кораблей и подводных лодок будут готовить полноценный обед.

Материал подготовлен пресс-службой ЦВО

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.26 1 2 3 4 5

Главные новости