Проблема "Горного". Губернатор дал поручение Алексею Стрельникову

5694

30 мая 2019, 19:30

По ситуации с проектом организации переработки отходов на производственном комплексе "Горный" в Краснопартизанском районе Саратовской области губернатор Валерий Радаев поручил зампреду правительства области Алексею Стрельникову "проработать вопросы с федеральным центром". Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

"По поручению губернатора создана профильная рабочая группа совместно с депутатами Саратовской областной думы по детальному изучению проекта организации переработки отходов на производственном комплексе "Горный".

В настоящее время работа ведется с федеральным центром: Минпромторгом РФ, другими заинтересованными структурами. Более подробные комментарии будут даны по результатам детального изучения данного вопроса.

Хочу подчеркнуть, что  мнения людей обязательно будут учтены. В соответствии с  федеральным законодательством, предусмотрено проведение общественных слушаний по проекту", - прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" поручение губернатора Алексей Стрельников.

Как сообщалось ранее, 30 апреля председатель правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении средств на объекты капстроительства в рамках федерального проекта "Инфраструктура для обращения с отходами I-II классов опасности".

В перечень вошел и производственно-технический комплекс по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I-II классов опасности "Горный" на территории Саратовской области.

Согласно документу, его мощность будет составлять до 50 000 тонн в год, срок ввода в эксплуатацию – 2023 год.

Всего в объект предполагается инвестировать 5 млрд 117,2 млн рублей, из них 4 млрд 298,44 млн – из федерального бюджета. Госзаказчиком является "Росатом".

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.91 1 2 3 4 5

Главные новости