Станислав Денисенко о ситуации в регионе: "Бизнес уехал, предприятия загибаются"

5341

31 мая 2019, 14:04

На заседании Саратовской областной думы продолжается рассмотрение инициатив коммунистов.

Александр Анидалов (КПРФ) потребовал обратиться к депутатам ГД РФ по вопросу увеличения финансирования регионов и органов МСУ, заявив, что с текущим уровнем финансирования область не может реализовать свои полномочия.

"Мы должны быть объективными. Этой проблемой межбюджетных отношений регионы стали заниматься гораздо раньше, чем на это обратили внимание наши коллеги, и работа приносит реальные плоды. В 2016 году финансовая поддержка региона составляла 18,2 млрд рублей, а в этом году уже 28,9 миллиардов.

Предложение не проработано, не обосновано. Над нами, извините, просто посмеются. Мы не против обращений, они должны быть, но обоснованные и вовремя представленные", - возразил Владимир Капкаев (ЕР).

"Мы выслушали доклад о том, как хорошо, какое нас будущее ожидает. Мы целый миллиард получим от акцизов. Долг области составляет 50 миллиардов! Нам еще 50 лет надо будет, чтобы эту дырку закрыть! Избиратели будут над нами смеяться, что мы 25 лет ничего не делаем.

Не надо говорить, как мы хорошо живем. Это показывают люди своими действиями, уезжая из региона. Здесь сложно реализовывать то, что задумано. Бизнес, который мы хотели поднимать, уехал, его нет, предприятия загибаются. О каких мы говорим положительных моментах? Конечно, надо не просто просить, а требовать, или через 10-20 лет тут останется выжженное поле", - поддержал коммунистов Станислав Денисенко (ЛДПР).

"Мы можем кивать на несовершенства законов, но надо не забывать, что у государства есть свои задачи. Государство занимается и строительством, и охраной рубежей, и иными вопросами, которые относятся к полномочиям верховной власти. Исходя из этого и происходит распределение бюджета. Да, не всегда справедливо, но мы должны думать об обороноспособности, целостности нашей страны", - поделился мнением Николай Бушуев (ЕР).

В свою очередь, Александр Анидалов назвал психологию коллег "рабской", вспомнив фразу "хозяин подарил мне носок".

В результате инициатива коммунистов была отклонена.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.59 1 2 3 4 5

Главные новости