Саратовские выпускники проходят испытание русским языком

1992

3 июня 2019, 11:41

Сегодня одиннадцатиклассники Саратовской области сдают обязательный ЕГЭ по русскому языку. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в пресс-службе министерства образования региона.

На территории области организована работа 67 пунктов проведения экзаменов. Заявки на участие в ЕГЭ подали почти 10 тысяч человек. Экзамен проходит в штатном режиме, отмечается в сообщении.

"Экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов для получения аттестата. Продолжительность экзамена – три с половиной часа. Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий.

Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24. Результаты ЕГЭ по русскому языку также необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения, – 36 баллов", - сообщает минобраз.

Свои результаты участники экзамена по русскому языку узнают не позднее 20 июня.

Напомним, основной период ЕГЭ этого года проходит с 27 мая по 1 июля. 31 мая прошли экзамены по химии и истории.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости