Балашовская администрация обещает отремонтировать закрытую приставами школу

1619

6 июня 2019, 09:12

Управление образования администрации Балашовского района Саратовской области прокомментировало информацию УФССП о закрытии в Балашове пристройки одной из городских школ.

"В 2014 году по инициативе управления образования района специализированной организацией ООО "Гражданпроект" было проведено обследование технического состояния пристройки к зданию МАОУ "СОШ школа №6 г. Балашов им. И.В. Крылова", в которой располагались несколько учебных кабинетов, тренажерный зал и малый спортивный зал. На основании заключения экспертной организации было вынесено решение о приостановке эксплуатации помещений пристройки. Были приняты меры по консервации объекта. Но при этом не была нарушена организация учебного процесса. Обучение в школе было организовано в 1 смену.

В 2018 году при формировании бюджета муниципального района на 2019 год были предусмотрены денежные средства на разработку проектно-сметной документации для проведения ремонтных работ и ее экспертизу. Соответствующий договор со специализированной компанией был заключен 21 января текущего года. Планируется, что в июне проектно-сметная документация будет направлена на государственную экспертизу, и далее будет принято решение о проведении ремонтных работ", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее суд признал учреждение виновным по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта) и назначил руководству наказание в виде приостановки деятельности нескольких кабинетов, библиотеки, части коридоров, малого спортивного зала и тренажерного зала на 50 суток.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости