Зама Игоря Потапова вновь оштрафовали за сокрытие информации

3517

10 июня 2019, 09:58

Зампред комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области (возглавляет Игорь Потапов) Александр Серебряков повторно привлечен к ответственности за неразмещение в интернете информации, предусмотренной законом. Об этом сообщает пресс-служба Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Ведомством повторно установлены нарушения в деятельности комитета, выразившиеся в неразмещении информации о результатах проверок.

"Так, за истекший период 2019 года Саратовской межрайонной природоохранной прокуратурой неоднократно проводились проверки деятельности комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области, по результатам которых выявлен ряд нарушений действующего законодательства.

Вместе с тем, в нарушение Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" сведения о результатах проверок, проведенных в 2019 году в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области, на официальном сайте органа в сети "Интернет" не размещались.

По данному факту в отношении заместителя председателя комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области было возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи Фрунзенского района Саратова он признан виновным в совершении вменяемого ему правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 3 000 руб.

С целью устранения нарушений закона министру области – председателю комитета природоохранным прокурором внесено представление об устранении нарушений закона (в стадии рассмотрения)", – отмечается в сообщении природоохранной прокуратуры.

Отметим, в марте 2019 года Александр Серебряков уже привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.1 1 2 3 4 5

Главные новости