Вячеслава Володина возмутили темпы отделки дома в Елшанке

6311

27 июня 2019, 22:58

Фото Алексея Кошелева

Последним пунктом сегодняшней поездки Вячеслава Володина по Саратову стал поселок Елшанка.

Здесь реализуется один из благотворительных проектов спикера Госдумы – строительство многоквартирного дома для расселения 24 бараков.

Шестиподъездный дом должен быть сдан уже в августе, свои жилищные условия улучшат около 700 человек. Сейчас идет покраска фасада, наружные отделочные работы. Квартиры будут сдаваться с ремонтом обои, межкомнатные двери, линолеум, сантехника, натяжные потолки.

Городские власти занимаются благоустройством территории. Параллельно продолжается строительство поликлиники.

Зайдя на стройку, Вячеслав Володин возмутился темпами работ: "Вам нужно увеличить количество рабочих. Сейчас готова пятая часть дома. Раньше не было денег – и все хотели строить. У вас сейчас есть все финансы, а вы расслаблены. Я был и на бывшем САЗе, и на других объектах – везде какая-то расслабленность чувствуется".

Володин еще раз поинтересовался, когда будет готов дом, и получил ответ Анны Сеноженской: 1 августа.

"В Москве бы вас на стройку не пустили. Культура работ страдает: валяется кирпич, отходы на стройке. И самое главное, что финансирование есть. Поэтому надо организовывать работы! Надо платить строителям больше, тогда квалифицированные рабочие не будут уезжать из региона", сделал вывод Володин.

Внутри одной из квартир он спросил, есть ли замечания по отделке, на что члены общественного совета ответили отрицательно.

Около дома спикеру показали, как будут обустроены детская площадка и тротуары.

О будущей поликлинике несколько слов сказал Леонид Писной. Он напомнил, что медучреждение рассчитано на 22 тысячи человек, и пообещал: "В сентябре мы закончим кладку. К Новому году поликлиника сможет принять первых посетителей".

По словам министра здравоохранения Натальи Мазиной, на работу в новую поликлинику пригласят и опытных врачей, и выпускников медуниверситета 2019 года.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.46 1 2 3 4 5

Главные новости