Саратовская облдума неожиданно отменила заседание дорожной комиссии

2876

28 июня 2019, 17:20

В понедельник, 1 июля, в Саратовской областной думе должно было состояться заседание комиссии по контролю за качеством ремонта автомобильных дорог, возглавляемой депутатом Вадимом Рогожиным.

Участники встречи намеревались собраться в 12.00 в парламентском центре законодательного собрания; само мероприятие аппарат внес в план работы, но не стал размещать на официальном сайте и приглашать СМИ.

Сегодня редакция ИА "Взгляд-инфо" поинтересовалась в пресс-службе думы повесткой заседания комиссии. Спустя 50 минут после устного запроса нас проинформировали: мероприятие не состоится - в обновленном плане его не оказалось.

По версии источника агентства в парламенте, причиной неожиданной отмены комиссии стало нежелание Рогожина видеть на заседании журналистов.

В последнее время комиссия, как правило, заседает кулуарно и в усеченном составе, поскольку ее председатель большую часть времени занимается саморекламой своего проекта "Дорожный контроль" - тот, что собирает фото ям на дорогах, которые и без всяких контролеров будут отремонтированы в рамках программы "Безопасные и качественные дороги".

Первых и даже вторых лиц министерств, понимающих эти обстоятельства, на заседаниях встретишь редко, и все чаще стали приходить клерки. Поэтому, вероятно, Рогожину комфортнее приглашать на мероприятие лишь тех своих коллег-журналистов (прежде всего, "Четвертую власть" и "Общественное мнение"), которые вряд ли обратят внимание и на качество организации заседаний, и на уровень компетентности самого председательствующего.

Журналисты "Взгляда" однажды побывали на комиссии Вадима Рогожина и попросили его ответить на вопросы по дорожной проблематике, в которой он, казалось бы, должен быть докой.

Что из этого получилось, вы можете узнать из зарисовки под названием "Подорожник".

Предлагаем видео к просмотру.

Материал подготовили Андрей Триадский, Андрей Кожевников, Наталья Царенко. Текст читает заслуженный артист России Владимир Назаров

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости