Ребята из "Дружбы" смогут играть в футбол новыми мячами

2502

5 июля 2019, 09:29

Фото Андрея Музалевского

Вчера в саратовском детском оздоровительном лагере "Дружба" прошла торжественная линейка открытия новой смены.

Она пройдет под названием "Саратов театральный" - ребят ждут уроки актерского мастерства, пластики и сценической речи. И одновременно лагерь принимает профильную смену юных друзей полиции.

По традиции отряды прокричали свои речевки и девизы. Почетные гости увидели выступление гимнасток с лентами, а после них на площадку вышли юные каратисты.

"Мы вас очень ждали! Желаю вам отлично провести эти июльские дни и увезти домой много новых впечатлений", - открыла линейку начальник "Дружбы" Екатерина Жебрякова.

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной также пожелал "Дружбе" хорошей смены: "С каждым годом лагерь становится все краше. Обидно, что в этом году мы не смогли открыться раньше, но лучше поздно, чем никогда. Мы сумеем наверстать июньское отставание".

Его поддержал депутат гордумы Евгений Чернов. Он поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке лагеря, и отдельно обратился к родителям: "Не переживайте за своих детей. Здесь они в безопасности и в надежных руках. Соцсфера в Кировском районе лучшая в городе, с этим уже давно никто не спорит".

Администрация Кировского района вручила благодарственное письмо Людмиле Урмаевой - руководителю общественной приемной депутата областной думы Сергея Курихина.

"Сергей Георгиевич отдельно просил передать футбольные мячи для спортсменов.  Надеемся, что здесь вырастут будущие чемпионы, которые прославят свою страну. Я сама была когда-то вожатой в "Артеке" и вспоминаю это время с большим теплом", – сказала в ответ Людмила Урмаева.

Напомним, что ранее Сергей Курихин выделил 300 тысяч рублей на замену окон во всех зданиях на территории лагеря. В 2017 году подростки получили  новые теннисные столы, а в прошлом году депутат передал "Дружбе" настенный проектор с экраном.

Материал подготовил Андрей Музалевский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.28 1 2 3 4 5

Главные новости