Задержаны подозреваемые в налете на "Агротек" и убийстве охранника

17250

25 июля 2019, 08:15

Видео пресс-службы Росгвардии

Вчера сотрудники полиции задержали двух мужчин, подозреваемых в налете на мясокомбинат "Агротек"  (торговая марка "Генеральские колбасы") в селе Генеральское Саратовской области. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил источник в следственных органах.

По предварительным данным, задержанные – жители Энгельсского района 25 и 30 лет. Подозреваемых задержали по месту жительства. Известно, что они не являются работниками мясокомбината. Целью нападения было ограбление кассы.

Напомним, 13 июля около 1.30 на предприятии сработала охранная сигнализация. На место выехала группа быстрого реагирования ЧОП. На территории комбината обнаружен труп 62-летнего охранника с множественными огнестрельными ранениями.

По предварительным данным, огонь вели из охотничьего ружья. Преступники скрылись. В районе вводили план "Перехват". Уголовное дело возбудили по трем статьям УК РФ.

UPD 13.00

СУ СКР официально подтвердило информацию о задержании подозреваемых. По уточненным данным, им 24 и 42 года. Задержание стало результатом оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ГУ МВД России по Саратовской области при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.52 1 2 3 4 5

Главные новости