Убийца 80-летнего спецназовца явился с повинной

6031

13 августа 2019, 10:14

В Красном Куте задержали подозреваемого в убийстве пожилого мужчины. Как сообщает СУ СКР по Саратовской области, уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

В субботу, 10 августа, жительница Красного Кута пришла проведать 80-летнего свекра и обнаружила в доме его тело. Согласно судмедисследованию, причиной смерти пожилого стало проникающее колото-резаное ранение в области спины с повреждением правого легкого.

На следующий день, в воскресенье, в отдел полиции явился 42-летний местный житель и написал явку с повинной.

По данным следствия, утром в субботу он пришел в гости к пожилому знакомому в частный дом. Приятели выпивали. Старик стал ностальгировать о службе в спецназе, где их обучили искусному владению холодным оружием, и для убедительности продемонстрировал известные ему приемы.

"Гостю не понравились манипуляции с ножом, и он отобрал оружие у пожилого собутыльника. А когда хозяин встал и направился к выходу из кухни, посчитал, что ему угрожает опасность, перешел в наступление и нанес тем же ножом один удар 80-летнему мужчине в спину. Тот сделал несколько шагов и упал на пол, а злоумышленник покинул место преступления, выбросив по дороге орудие расправы", - рассказывает СУ СКР.  

Следователи СК задержали 42-летнего краснокутца.   

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости