Фактор Хабенского и Хаматовой. Читатели дали оценку благотворительным фондам

3263

28 августа 2019, 18:08

Треть участников сетевого опроса, проведенного на сайте ИА "Взгляд-инфо", доверяют только тем благотворительным фондам, за которыми стоят известные люди – например, Чулпан Хаматова, Константин Хабенский и другие.

Таковы итоги голосования, проходившего с 12 августа.

В общей сложности в нем приняли участие более двух тысяч интернет-пользователей. Фондам со знаменитыми основателями выразили доверие 33,7% респондентов.

В то же время каждый четвертый читатель (25,2%) готов жертвовать средства абсолютно любым благотворителям, в том числе тем, кто собирает деньги в магазинах или общественном транспорте.

Более подозрительно к работе благотворительных организаций относятся чуть 18%  пользователей. Они доверяют только тем из них, которые предоставляют полную информацию о нуждающихся в помощи.

Есть среди участников опроса и те, кто не доверяет никаким благотворителям, и уверен, что финансовую поддержку должно оказывать государство. Число тех, кто придерживается такой позиции, составило почти 14%.

9% участников голосования заявили, что не доверяют различным фондам и предпочитают оказывать адресную помощь.

Ранее на "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышло расследование о деятельности благотворительных фондов. Поводом для обращения к данной теме стала работа в Саратове некоммерческой организации "7 жизней".

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости