Театральная площадь готовится к ЧМ по пожарно-спасательному спорту

4334

3 сентября 2019, 17:15

До начала Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту осталось четыре дня. Он пройдет в Саратове с 8 по 16 сентября, и город активно готовится к предстоящему событию.

Сегодня на Театральной площади Саратова начали возводить уникальную четрехэтажную учебно-тренировочную башню.

На период Чемпионата она послужит спортивным снарядом для юных спортсменов, которым предстоит состязаться друг с другом во время забегов в подъеме по штурмовой лестнице. Подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни – это одна из наиболее ярких и динамичных дисциплин, входящих в состязания по пожарно-спасательному спорту. Спортсмены в считанные секунды взлетают по ее фасаду на высоту более двенадцати метров.  

Напомним, две недели назад строительство аналогичной пожарной башни завершилось на стадионе "Локомотив". 

ЧМ объединит XV Чемпионат мира среди мужчин, VI Чемпионат мира среди женщин, IX Чемпионат мира среди юношей и юниоров и V Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту. Его участниками станут около 600 человек, напоминает ГУ МЧС по Саратовской области.

Спортсменам предстоит соревноваться в подъеме по штурмовой лестнице, в преодолении 100-метровой полосы препятствий, боевом развертывании и эстафете. Театральная площадь и стадион "Локомотив" станут на предстоящем Чемпионате главными спортивными площадками. 

Публикация размещена в рамках проекта "Дневник чемпионата".

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.25 1 2 3 4 5

Главные новости